Наверх

Екатеринбург

Екатеринбург
Выбрать другой регион (54)
Екатеринбург
Выбрать другой регион (54)
Заказать звонок

17.11.2012

Первая региональная конференция по газомоторной технике состоялась в Ростове-на-Дону

Компания Русбизнесавто совместно с Министерством Транспорта Ростовской области организовала 1-ую региональную конференцию «Использование природного газа в качестве моторного топлива».

Компания Русбизнесавто совместно с Министерством Транспорта Ростовской области организовала 1-ую региональную конференцию «Использование природного газа в качестве моторного топлива».

В начале октября в г.Ростов-на-Дону при поддержке Министерства Транспорта Ростовской области и по инициативе компании Русбизнесавто состоялась 1 региональная конференция «Использование природного газа в качестве моторного топлива». В конференции приняли участие более 50 компаний, среди которых производители коммерческого транспорта, сопутствующих услуг и сами эксплуатационники пассажирской техники. С докладами на конференции выступили представители Министерства Транспорта и Министерства промышленности Ростовской области, ОАО «КАМАЗ», ОАО «Газпром газэнергосеть», ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ», ООО «РариТЭК», Iveco и ООО «Камминз».

В своей приветственной речи Николай Сидоров, Руководитель по ЮФО компании Русбизнесавто, отметил, что главной целью данной встречи является достижение ряда задач, основные из которых - внедрение альтернативных видов топлива и сокращение топливных затрат в Ростовской области.

Заместитель генерального директора ОАО «КАМАЗ» Евгений Пронин и Генеральный директор ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Олег Ершов предложили для участников конференции комплексные решения по внедрению пассажирской и коммунальной техники. В рамках данных программ, ОАО «КАМАЗ» и КАМАЗ-Лизинг готовы взять на себя ряд обязанностей, среди которых: подборка и поставка техники экологического уровня Евро-4 и Евро-5, обучение персонала, формирование инфраструктуры сервиса и участие в организации газозаправочной инфраструктуры совместно с ОАО «Газпром», а также участие в программе субсидирования бюджетов региона.

Дополнил выступление коллег начальник управления отраслевых программ ОАО «Газпром газэнергосеть» Анатолий Ким. Он рассказал присутствующим об основных принципах реализации региональных программ развития автомобильных газовых заправочных станций. Согласно данным программам, создание новых и современных АГНКС начнется сразу после принятия решения закупки газомоторной техники в регионе. При этом в одном муниципалитете количество техники на метане должно быть не менее 50 единиц.

В рамках конференции были получены ответы на важные темы обслуживания и сопутствующих услуг для данного вида техники. Также для участников конференции была организована экспозиция техники. Специальные лизинговые и кредитные программы, разработанные к данному мероприятия партнерами Русбизнесавто – компаниями Росбанк и Европлан, дали возможность участникам на выгодных условиях приобрести представленную технику.

Благодарим партнеров мероприятия:

Европлан
Логотип Росбанка

Другие новости

Сообщение

Подписка